Навигация: Главная Движение - жизнь! СПОРТИВНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ И СЕКЦИИ Адыгейская республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по велосипедному спорту

Адыгейская республиканская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва по велосипедному спорту

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

АР СДЮСШОР по велосипедному спортуОдной из самых успешных спортивных школ в республике является АР СДЮСШОР по велосипедному спорту, руководит которой мастер спорта А.Ф.Лелюк. Здесь в торжественной обстановке поздравили золотых и серебряных призеров первенства России среди юниоров.

Двукратными серебряными медалистами на всероссийских соревнованиях, проходивших в Самаре, стали майкопчане Александр Евтушенко, Александр Гребков и Владимир Хишкин. В составе сборной Адыгеи они в командной гонке на 50 км финишировали вторыми. А.Гребков и А.Евтушенко, выступая за юниорскую сборную России, стали опять серебряными призерами первенства страны.

Помимо серебряных наград, Гребков, Евтушенко и Хишкин получили право на присвоение им высокого звания мастера спорта.

— За семь лет существования нашей школы, — говорит замдиректора А.А.Осколков, — тренеры-преподаватели по велоспорту подготовили 7 мастеров спорта и одного мастера спорта международного класса.

Наибольшего успеха в нынешнем велосипедном сезоне из воспитанников спортшколы добился дважды мастер спорта (в гонках на шоссе и треке) Мамыр Сташ, выигравший в Чехии этап кубка мира. В данное время М.Сташ и В.Долгов, тоже воспитанник АР СДЮСШОР по велоспорту, находятся на сборах в составе команды «Русь».

— Есть все шансы того, что число мастеров спорта — воспитанников нашей школы — увеличится в ближайшее время, — делится с нами старший тренер-преподаватель спортшколы В.И. Бородавкин. — У нас еще целая группа очень талантливых ребят, готовых покорить этот норматив.

Умеют в этой спортшколе готовить юных мастеров велосипедного спорта тренеры. Они неоднократно уже доказывали свою высокую квалификацию.

Ибрагим ЧИЧ.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить