Путь к звездам

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Путь к звездамНа открытие семейного развлекательного центра «Парк-сити» в рамках благотворительной акции «Путь к звездам» были приглашены дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из Адыгейской республиканской школы-интерната и Майкопского специального коррекционного детского дома для сирот с ограниченными возможностями здоровья.

Вместе с добровольцами — помощниками Адыгейского республиканского отделения «Общероссийский благотворительный фонд «Российский детский фонд» — студентами АГУ и МГТУ 20 малышей отправились в «космическое путешествие» на огромном звездолете, аналогов которому нет среди игровых аттракционов не только в Адыгее, но и в Краснодарском крае.

Перед «космическим полетом» ребятам пожелали счастливого пути к звездам артисты ансамбля «Казачата», члены многодетной приемной семьи Карант. Также «космонавты» загадали желание и отпустили в открытое небо воздушные шарики прежде, чем Добрая Фея повела их в развлекательный центр, где их уже ждали Волшебник, Инопланетянин и другие сказочные персонажи.

Наигравшись вволю, малыши приступили к вкусному «космическому» обеду который им организовало ООО «Парк-сити». А закончился «путь к звездам» вручением подарков.

— Это прекрасный подарок для малышей, приуроченный к 20-летию со дня образования Республики Адыгея, — сказала руководитель детского фонда Т.А.Гоголева. — Надо было видеть, какой радостью светились лица детей. В «космическом путешествии» побывают и другие дети из специального коррекционного детского дома.

Валерия ЛОМЕШИНА.
Фото автора.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить