С тростью по жизни

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Проведение традиционной акции «Белая трость» готовится в эти дни в Майкопе. Ее организаторами выступают Администрация города и местные общественные организации, представляющие интересы инвалидов по зрению. По статистике сегодня в нашем городе проживает более 500 человек с ограниченными возможностями по зрению. Проблемы этой категории граждан, увы, вызывают в обществе далеко не столь горячий отклик, как можно было бы ожидать. В этом году решено провести традиционное мероприятие в новом формате. В рамках акции «Белая трость» состоится встреча представителей общественных организаций инвалидов по зрению с городской Администрацией. Она пройдет в малом зале здания Администрации 11 ноября. Приглашаются предприниматели и руководители предприятий, чье сердце еще способно сострадать чужому несчастью. 

В этот же день в клубе УПП ВОС будет дан благотворительный концерт, в котором примут участие любимые восовцами коллективы и исполнители Майкопа. 

В рамках тематического месячника пройдут и традиционные спортивные мероприятия по доступным инвалидам видам спорта — дартсу, армреслингу, шашкам. Также Администрация города нашла возможность поддержать каждого инвалида по зрению, проживающего в Майкопе. Не будут забыты и те, кто находится сегодня в домах-интернатах или в условиях постельного режима. 

В эти же дни пройдет ряд мероприятий республиканского масштаба.

Н.Николаева

Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить