Навигация: Главная Добровольческое движение Общественные акции Помощь получит каждый

Помощь получит каждый

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Майкопе проходит традиционная акция, приуроченная к Международному дню «Белой трости» — символа незрячего человека. В ее рамках с 15 октября в течение месяца пройдут различные мероприятия, в том числе и сбор средств для инвалидов по зрению.

В настоящее время на учете в городской организации ВОС числятся более 500 человек. Они нуждаются не только в посторонней помощи, но и в участии, сострадании. Поэтому главной целью благотворительного марафона «Белая трость» является привлечение внимания общественности к их нуждам, заботам и проблемам. Как уточнили в администрации Майкопа, собранные средства будут направлены на материальную поддержку и социальную реабилитацию незрячих. Кроме того, каждому инвалиду по зрению будет оказана поддержка от городской власти, форма этой конкретной помощи уже определена. Не останутся без внимания и те, кто находится в домах-интернатах.

— 11 ноября пройдет встреча представителей администрации с инвалидами по зрению. В этот же день в клубе УПП ВОС будет дан благотворительный концерт с участием творческих коллективов Майкопа, — добавили в пресс-службе администрации Майкопа.

Е.МАЛЫШЕВА.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить