Навигация: Главная Добровольческое движение Общественные акции Молодежь Адыгеи приняла участие в донорской акции

Молодежь Адыгеи приняла участие в донорской акции

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Организаторы мероприятия преследовали цель привлечения внимания молодёжных организаций к проблеме нехватки донорской крови в Республике. В ходе встречи представители НКО были проинформированы сотрудниками станции переливания крови о предварительном обследовании и самом процессе донации. Студенты интересовались наличием всевозможных противопоказаний для сдачи крови.

Для участников мероприятия, совместно с сотрудниками СПК и представителем оргкомитета, была организована ознакомительная экскурсия по Станции переливания. Молодым активистам рассказали о системе работы лаборатории и показали места хранения донорской крови. После экскурсии ребята провели дискуссию по вопросу способов и путей вовлечения молодежи в процесс донорского движения. В завершении акции участниками было принято единогласное решение поддержать Программу развития добровольного донорства и распространить идею донорства крови среди населения города.

Представитель оргкомитета «Программы развития добровольного донорства крови в Республике Адыгея» Елена Чуракова:

«Сегодня ребята проявили инициативу и показали, что молодые люди в Республике Адыгея не остаются равнодушными к проблемам других, в частности, к вопросу спасения жизни живущих рядом с нами людей. Опыт показывает, что для повышения процента привлеченных доноров необходимо объединять усилия: врачей, молодых людей общественных организаций, студентов высших учебных заведений, представителей бизнес-сообществ и органов власти. Только тогда мы сможем двигаться вперед и помогать своей кровью нуждающимся».

www.molgvardia.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить