Навигация: Главная Добровольческое движение Общественные акции Перевалы воинской славы

Перевалы воинской славы

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Перевалы воинской славы14 старшеклассников из Санкт-Петербурга во главе с учителем химии Владимиром Ольховским, представляющие туристско-патриотический клуб, 1 ноября на Белореченском перевале установили памятную плиту на месте боев защитников Кавказа, которые отстояли в ожесточенных боях этот рубеж и остановили дальнейшее продвижение немецко-фашистских захватчиков.

После изучения истории Кавказа в период Великой Отечественной войны ребята решили совершить поход по местам боевой славы 9-й горнострелковой дивизии и приурочили его к осенним каникулам. Помощь в преодолении маршрута по горам Адыгеи и Краснодарского края школьникам оказал заместитель председателя Совета народных депутатов Майкопа Андрей Бородин, который уже не раз был участником и организатором подобных патриотических акций.

— Интересен и тот факт, что питерский клуб вышел на федеральный уровень с инициативой о присвоении перевалам — от Марухского до Белореченского — наименования перевалов воинской славы по аналогии с городом воинской славы, чтобы увековечить для потомков память героев-освободителей Кавказа, — рассказал Андрей Бородин.

А.ДЫМЧЕВСКАЯ.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить