Навигация: Главная Добровольческое движение Общественные акции Бескрайние возможности детских талантов

Бескрайние возможности детских талантов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

К прошедшему недавно Дню инвалидов Адыгейское республиканское отделение Российского детского фонда совместно с Майкопским медицинским колледжем приурочили совместное мероприятие.

Будущие медики пригласили в гости своих друзей-школьников, которые своим примером доказали, что можно преодолеть любые трудности и что ограниченные возможности здоровья не мешают идти к своей мечте.

Андрей Соленый учится только в третьем классе, но обладает такими способностями к точным наукам, которым позавидовали бы многие взрослые. На встрече с учащимися колледжа Андрей рассказал, что в свободное от учебы время самостоятельно изучает учебники для 10 класса и поставил себе цель стать профессором трех наук — алгебры, физики и химии. Маленький вундеркинд покорил студентов своими оптимизмом и остроумием, многие из них откровенно признались, что проигрывают Андрею в любознательности, упорстве, стремлении к знаниям.

Не менее интересной оказалась и вторая гостья — Катя Горбатюк. Девочка проявляет особый интерес к изучению иностранных языков, каждый день старается запомнить не менее сорока новых слов.

Для своих гостей сотрудники колледжа и ведущая встречи заместитель директора по воспитательной работе Роза Блягоз создали теплую и радостную атмосферу. А студенты-медики показали, что могут не только лечить людей, но и «зажигать» на сцене.

Не обошлось и без подарков от организаторов встречи и спонсоров. На прощание юные гости пожелали будущим врачам всегда быть честными, внимательными к пациентам.

М.ПРЯДЧЕНКО,
социальный педагог АРО Российского детского фонда.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить