Навигация: Главная Добровольческое движение Общественные акции Марафон сильных духом

Марафон сильных духом

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В рамках Международного дня инвалидов под патронатом республиканского спорткомитета (рук. М. Хасанов) в спортзале СДЮШОР № 2 (дир. В. Босенко) проходила спартакиада инвалидов Адыгеи «Победить себя - победить и в спорте». В состязаниях принимали участие сборные команды городов Майкопа, Адыгейска, Майкопского, Гиагинского, Кошехабльского, Шовгеновского, Красногвардейского и Тахтамукайского районов.

Открывая спартакиаду, заместитель председателя республиканского комитета по ФК и спорту Ю.Н. Джаримок отметил, что добрая традиция проводить соревнования среди граждан с ограниченными физическими возможностями привлекает все больше молодежи к здоровому образу жизни.

По окончании торжественной части главный судья соревнований И.Ю. Манченко дала команду всем участникам на старт.

В программу спартакиады входили четыре вида: дартс, прыжки с места в длину, кегли и броски баскетбольного мяча в кольцо на щите.

Согласно положению, в состав сборной команды входили десять человек, где соревновались мужчины и женщины, а победителем определялась команда, которая во всех видах наберет наибольшее количество очков.

Уже после первого вида спорта - дартс - острая борьба развернулась между районными сборными гиагинцев и шовгеновцев. А в прыжках вмешался в борьбу за призы и Майкопский район, и когда стартовал третий вид программы, тульчане закрепились на первом месте. Точку в распределении мест поставил заключительный вид - броски в кольцо. Здесь точнее всех оказалась сборная Майкопского района. Она и завоевала общекомандное первое место с суммой общих баллов 11,25. На вторую позицию вышла сборная Гиагинского района, набравшая также 12,25 общих баллов, и тройку замкнул Шовгеновский район, у него набрано 13,25 очка.

Как отметила главный судья соревнований И.Ю. Манченко, победителями стали все участники, они одержали победу над недугом, используя все свои возможности. Без подарков, сувениров не остался ни один спортсмен.

С. Запрелюк

Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить