Навигация: Главная Добровольческое движение Общественные акции ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ВСЕХ

ДОСТУПНАЯ СРЕДА ДЛЯ ВСЕХ

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Совете народных депутатов МО «Город Майкоп» состоялся «круглый стол», в ходе которого прошло обсуждение проблем инвалидов по зрению, путей их решения и укрепления взаимодействия некоммерческих организаций с органами местного самоуправления.

В диалоге приняли участие руководители местных организаций ВОС А.Б. Хлопов и Р.К. Нехай, председатель республиканской организации ВОС М.М. Машина, члены актива общественных организаций общества слепых, депутаты городского Совета, руководитель городского управления Администрации по связям с общественными организациями В.Н. Алтунин, председатель общественного Совета В.Г. Шустов. Вел «круглый стол» Председатель Совета народных депутатов В.Н. Николаев.

Проблемы у местных организаций ВОС оказались общими. Они касаются обустройства и благоустройства мест проживания, оказания помощи в трудоустройстве, организации мер безопасности при передвижении инвалидов в городе. Люди с ограниченными возможностями нуждаются в юридической помощи, они сталкиваются с трудностями в обеспечении необходимыми лекарственными препаратами, в решении бытовых проблем.

Работа над поиском путей их решения будет продолжена. И уже сегодня вырабатываются активные формы взаимодействия организаций ВОС с депутатами, активом территориального общественного самоуправления, ЖЭУ. Также есть перспектива участия инвалидов и органов местного самоуправления в разработке муниципальной целевой программы в соответствии с направлениями Федеральной программы «Доступная среда».

Н.Степанова

Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить