Мы — вместе

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В Адыгейской республиканской специализированной (коррекционной) школе-интернате в рамках реализации проекта «Спорт как метод реабилитации незрячей молодежи» прошла социальная акция «Школа равных возможностей» под девизом «Мы — вместе».

Основная ее цель — объединение творческих и жизненных устремлений людей с инвалидностью и без нее, социально-психологическая адаптация слепых и слабовидящих детей в обществе.

Организаторами и участниками акции выступили Адыгейская республиканская организация общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийского общества слепых, учителя и школьники АРСКШИ, СОШ №3 г.Майкопа, АРСДЮСШОР МО.

В рамках акции были проведены олимпийские уроки, дружеская встреча по голболу среди сборных команд 3, 5, 6 классов.

Голбол — самая популярная и распространенная в мире игра среди слепых, включенная в программу Паралимпийских игр. Голбол напоминает игру в ручной мяч: перед спортсменами стоит задача поразить ворота соперника, бросая руками специальный мяч со звуком. Соперники же должны отбить этот мяч и в свою очередь атаковать ворота противника.

В голбол играли тотально слепые, слабовидящие школьники и ученики, не имеющие ограничений по здоровью, из учреждений организаторов.

Организаторы акции подвели итог — урок в «Школе равных возможностей» прошел на отлично.

И.САМУСЕНКО,
учитель физической культуры СОШ №3 г.Майкопа.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить