Навигация: Главная Добровольческое движение Общественные акции Лучший волонтерский отряд Адыгеи

Лучший волонтерский отряд Адыгеи

(1 голос, среднее 5.00 из 5)

В комитете РА по делам молодежи состоялось заседание экспертной комиссии по республиканскому конкурсу «Лучший волонтерский отряд». В ее состав вошли члены совета по развитию добровольческого (волонтерского) движения в Республике Адыгея.

В финал конкурса вышли 6 волонтерских отрядов, сформированных в школах городов и районов Адыгеи. Все они на протяжении 2011 года работали в разных направлениях добровольчества, прежде всего, по профилактике наркомании и борьбе с алкоголизмом и табакокурением.

По итогам заседания I место было присуждено волонтерскому отряду МБОУ «СОШ №4» а.Нечерезий Теучежского района, второй стала команда «Шанс» из средней образовательной школы №1 пос.Тульского. Замыкает тройку лидеров волонтерский отряд «Простор» из МОУГ №1 Красногвардейского района. Победители и призеры конкурса награждены почетными грамотами и получили в подарок туристический инвентарь.

— Главное в подобных конкурсах — не принцип состязательности, а всесторонняя поддержка людей, готовых прилагать усилия для общественно значимой деятельности, — считает председатель комитета РА по делам молодежи Махмуд Каратабан. — Для нас важно, чтобы участники подобных добровольческих движений были примером для подражания всей остальной молодежи республики.

Начиная со следующего года конкурс на лучший волонтерский отряд будет реализовываться в рамках федерального проекта «Шаг навстречу», что, безусловно, существенно поднимет его статус. Кроме того, в нем будут участвовать не только школьные, но и студенческие волонтерские отряды.

Т.КУЛИКОВ.

www.sov-adyg.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить