Навигация: Главная Добровольческое движение Общественные акции Волонтеры Адыгеи проведали приболевших ветеранов

Волонтеры Адыгеи проведали приболевших ветеранов

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Волонтеры республики Адыгея провели благотворительную акцию в военном госпитале. Студенты – активисты ВУЗов и СУЗов с гостинцами накануне праздника Дня защитника Отечества пришли навестить приболевших ветеранов, а медицинскому персоналу подарили цветы. 

«С помощью таких акций мы пытаемся воспитать в наших подростках сострадание к людям, доброту. У ребят вырабатывается чувство ответственности. Мы проводим акции не только благотворительного характера. Оказывается волонтерская помощь детям, в детских садах», - рассказали инициаторы данного мероприятия.

Волонтерские отряды в Адыгее стали создаваться в рамках проекта «Добровольцы Адыгеи», инициированного Комитетом республики по делам молодежи. Проект действует уже пятый год, и тех пор волонтерами стали более 2 тысяч юношей и девушек. Целями проекта является стимулирование социальной активности молодого поколения, развитие молодежного добровольческого движения в Республике Адыгея, выявление, поощрение и поддержка лучших волонтерских отрядов, осуществляющих добровольческую деятельность. Участниками данного проекта могут быть волонтерские отряды муниципальных образований Республики Адыгея, занимающиеся добровольческой деятельностью не менее 6 месяцев. Волонтерские отряды могут быть представлены органами по делам молодежи муниципальных образований Республики Адыгея, а также учреждениями и организациями, курирующими деятельность отрядов.

adygi.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить