Навигация: Главная Добровольческое движение Общественные акции Волонтером быть модно!

Волонтером быть модно!

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Волонтером быть модно!27-28 марта в станице Ессентукской Предгорного района прошел форум развития волонтерского движения «Волонтером быть модно».

Форум собрал более 200 самых активных волонтеров со всего Северо-Кавказского федерального округа. В первый день ребята смогли ознакомиться с проектами, которые реализуются на территории Ставропольского края и СКФО, а также с деятельностью волонтерского центра по подготовке волонтеров к Олимпиаде в Сочи-2014 «ПРОФИ СОЦИ ЛИНГВА».

После такого количества информации у волонтеров появилось множество вопросов, которые они смогли задать заместителю министра физической культуры спорта и молодежной политики Ставропольского края Владимиру Петровичу Селину и директору волонтерского центра «ПРОФИ СОЦИ ЛИНГВА» Эльвире Дмитриевне Кондраковой во время панельной дискуссии. После того, как на вопросы, которые задавали участники форума, были получены ответы, ребята разделились на группы для образовательной программы.

Образовательная программа форума включала в себя:

-работу в малых группах;
-занятия по социальному проектированию;
-мастер-классы (директора общественной организации "М Драйв", члена Координационного центра по развитию безвозмездного донорства при общественной палате Российской Федерации Т.М.Байсиева, директора волонтерского центра «ПРОФИ СОЦИ ЛИНГВА» Э.Д. Кондраковой, инструктора-методиста по работе с волонтерами центра патриотического воспитания молодежи г. Ставрополя Е.В.Сониной).

Программа форума была насыщенной и помогла ребятам не только получить новые знания, но и обрести новые знакомства, для создания и реализации межрайонных и межрегиональных волонтерских проектов.

nasha-molodezh.ru

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить