Навигация: Главная Добровольческое движение Общественные акции Инициаторы добрых дел

Инициаторы добрых дел

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Сегодня в Центре развития творчества детей и юношества открылась выставка «Тепло наших рук». А в специализированном детском доме для детей-сирот встречают другую выставку — мохнато-пернатых питомцев лицея №35. Это  итоговые мероприятия городской благотворительной акции «Весенняя неделя добра», стартовавшей 10 апреля.

В этом году активными участниками акции стала театральная студия «Калейдоскоп», победитель городского конкурса «Театральные подмостки». В репертуаре детского творческого коллектива ЦРТДЮ несколько постановок для разных возрастных групп. На этой неделе «Физкультуру для Бабы  Яги» и «Мур-ко-ква»   посмотрели воспитанники школы-интерната для слабослышащих детей, СКОШ, юные посетители Центра диагностики и консультирования, а сегодня подопечные детского дома увидят «Дюймовочку» в постановке учащихся СОШ №28.

«Весенняя неделя добра» ориентирована не только на детей с ограниченными возможностями здоровья и сирот, но и на пожилых людей, вообще жителей Майкопа. По замечанию Елены Вячеславовны Чибирко, руководителя социального отдела ЦРТДЮ, эта неделя призвана объединить горожан одной благородной мыслью помощи тем, кто рядом. А дети показывают пример - в уборке территории памятных мест и воинских захоронений, приготовлении подарков своими руками, организации праздничных мероприятий. И, как считают педагоги, участникам этой акции она нужна не меньше, чем тем, на кого направлена. Познакомить, объединить общим делом,  сдружить, вызвать уважение друг к другу — не менее важные цели недели добра. Теперь ее в Майкопе даже ждут, зовут в гости творческие коллективы ЦРТДЮ, планируют свои добрые дела. И тут главное - не ограничиваться неделей.

Н. Юрьева

Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить