Навигация: Главная Добровольческое движение Общественные акции В Майкопе проходит традиционная акция «Белая трость».

В Майкопе проходит традиционная акция «Белая трость».

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Впервые акция была проведена в столице республики в 1992 году. Ее цель — обратить внимание общества на проблемы инвалидов по зрению.

В рамках акции с 15 октября проходят различные мероприятия, включающие концерты и сбор средств для инвалидов по зрению. По словам председателя МО ВОС Майкопа Алексея Хлопова, средства будут направлены на материальную поддержку и социальную реабилитацию незрячих.

— На учете в городской организации ВОС состоят почти 400 человек, в основном это пожилые, зачастую серьезно больные люди, из них 30 человек — лежачие больные, а 15 проживают в интернатном учреждении. Все нуждаются не только в посторонней помощи, но и в участии, сострадании. Поэтому главной целью благотворительного марафона «Белая трость» является привлечение внимания общественности к нуждам, заботам, проблемам инвалидов по зрению, — отметил А.Хлопов.

Акция «Белая трость» проводится при содействии администрации Майкопа и совета народных депутатов города, которые выделяют средства на приобретение продуктовых наборов для инвалидов по зрению.

В благотворительной акции также могут принять участие все желающие, перечислив средства местной организации ВОС г.Майкопа.

Татьяна ФИЛОНОВА.

www.sov-adyg.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить