Навигация: Главная Добровольческое движение Общественные акции Студенты Адыгейского госуниверситета собрали средства на лечение тяжелобольного мальчика

Студенты Адыгейского госуниверситета собрали средства на лечение тяжелобольного мальчика

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Союз студентов и аспирантов Адыгейского госуниверситета стал инициатором проведения благотворительной акции по сбору средств на лечение двухлетнего Матвея.

«Маленький житель Адыгеи серьезно болен и нуждается в прохождении курса дорогостоящего лечения, состоящего из 12 сеансов стоимостью по 77 тысяч рублей. Узнав об этом, мы не смогли оставаться безучастными и решили организовать сбор средств», – рассказал председатель Союза студентов и аспирантов Рустам Шхачемуков.

По его словам, за месяц было собрано 82 тысячи рублей, которые переданы 9 ноября, в День рождения Матвея. В этот день студенты пришли к мальчику еще и с подарками, устроив ему настоящий сюрприз.

Р. Шхачемуков также добавил, что данная благотворительная акция проводилась в рамках цикла мероприятий «Студенты – детям». Под этим девизом Союз студентов и аспирантов АГУ организует донорские акции, посещение Дома ребенка в столице Адыгеи и т.д.

«А сейчас мы планируем собрать средства на операцию нуждающемуся в ней ребенку, а также хотим помочь пожилым людям, которые проживают в республиканском Доме престарелых», – сказал Р. Шхачемуков.

www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить