Навигация: Главная Добровольческое движение База данных волонтерских вакансий В рамках подготовки волонтеров для Паралимпийских зимних игр (с 7 по 16 марта 2014 года) в Сочи стартовала программа по обучению представителей волонтерских центров со всей страны

В рамках подготовки волонтеров для Паралимпийских зимних игр (с 7 по 16 марта 2014 года) в Сочи стартовала программа по обучению представителей волонтерских центров со всей страны

(0 голоса, среднее 0 из 5)

Ведущие мировые эксперты научат волонтеров, как правильно работать и общаться с людьми с инвалидностью, причем не только со спортсменами, но и с теми, кто будет наблюдать за соревнованиями со зрительских трибун. Всего на Паралимпийских играх в Сочи будет задействовано до 6 тысяч волонтеров.

50 будущих тренеров пройдут двухдневный курс занятий с представителями Международного Паралимпийского Комитета и Мировой спортивной академии. Курс построен на конкретных примерах. Будут освещены такие направления, как осведомленность о Паралимпийском движении и понимание инвалидности, в том числе этика взаимодействия с людьми, имеющими ограниченные возможности. У участников тренинга будет возможность самостоятельно опробовать различные методики правильного взаимодействия с людьми с инвалидностью.

Основным критерием отбора будущих тренеров для волонтеров Паралимпийских игр стали близость к Паралимпийской тематике, а также готовность продолжать свою работу не только во время, но и после Игр. Тем самым будет сохранена преемственность, и это направление волонтёрского движения станет частью наследия Игр.

У. Рагулина

Газета "Майкопские новости"

0