Навигация: Главная Федеральные проекты ТЫ - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ Созданы рабочие места

Созданы рабочие места

(0 голоса, среднее 0 из 5)

В настоящее время в автономном учреждении РА «Республиканский бизнес-инкубатор» первые шаги в бизнесе делают 11 предпринимателей. Некоторые из них уже создали рабочие места на своем производстве.

Предприниматели, арендовавшие цеха в бизнес-инкубаторе, занимаются различными видами деятельности. В частности, они производят фурнитуру для металлопластиковых изделий, занимаются деревообработкой, производством мебели и изделий из бетона. При этом используются новое оборудование, которое помог приобрести бизнес-инкубатор, и современные технологии.

Четыре предпринимателя, которые смогли заработать оборотные средства и приобрести собственные помещения, уже покинули стены учреждения, — говорит директор автономного учреждения РА «Республиканский бизнес-инкубатор» Ю.Б.Бибов. — Есть сложности с предприятием, занятым изделиями из бетона: рабочих найти трудно, и наблюдается текучесть кадров.

По словам Ю.Б.Бибова, главной целью создания в республике бизнес-инкубатора было стремление снизить напряженность на рынке труда. И начинающие бизнесмены, обосновавшиеся в цехах автономного учреждения, уже создали рабочие места.

В «Республиканском бизнес-инкубаторе» я работаю несколько месяцев, — говорит молодой бизнесмен А.Шапарь. — Спасибо руководству учреждения за то, что мне предоставили производственную площадь. Я занимаюсь изготовлением металлоконструкций и кованых изделий. Имею высшее образование, но работа с металлом — мое давнее увлечение. Принял пока только двух работников, но в дальнейшем планирую расширять производство, возможно создам несколько бригад. Сейчас мы уже получили заказы и работаем, прежде всего, на свой имидж.

А я занимаюсь производством корпусной мебели на заказ, — говорит Д.Вечерковский. — До того, как создать свой бизнес, я отработал на производстве 8 лет, имею опыт в проектировании мебели. Открыть свой бизнес не позволяло отсутствие помещения и оборотных средств. В бизнес-инкубаторе работаю с февраля этого года и уже успел нарастить объемы производства. Постоянно набираю рабочих, в данный момент у меня устроены уже четверо бывших безработных. Двое из них — мои старые коллеги. Делаем кухни, шкафы-купе, обстановку прихожих и детских комнат, офисную мебель. Даже не верится, что у меня теперь есть свой бизнес и что продукция, выпускаемая нами, востребована. Спасибо руководству республики и бизнес-инкубатора за поддержку.

Владимир РУДАКОВ.

Газета "Советская Адыгея" 

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить