Навигация: Главная Федеральные проекты АРТПАРАД Первые турниры - первые победы

Первые турниры - первые победы

(0 голоса, среднее 0 из 5)

С ярких побед начался новый учебный год для воспитанников Адыгейской республиканской СДЮСШОР по дзюдо.

Как рассказал старший тренер юношей Р.С. Оробцов, ежемесячно в спортшколе проходят соревнования среди дзюдоистов разных возрастных групп. Открывал нынешний учебный год турнир среди юношей 1998-1999 годов рождения. Он состоялся в середине сентября в спортивном зале АР СДЮСШОР по дзюдо. По итогам этих соревнований был определен состав команды для участия во Всероссийском первенстве по дзюдо, которое проходило с 20 по 23 сентября в городе Анапе. Этот турнир давно стал традиционным и ежегодно посвящен Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
В 22-й раз гостеприимная и солнечная Анапа принимала гостей со всей России и не только. Около четырехсот дзюдоистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, городов Краснодарского края, Волгоградской области, Перми, Коломны, Ельца, Ростова, Азербайджана и, конечно, Республики Адыгея вышли на татами, чтобы побороться за звание сильнейших.
Сразу трое майкопчан вернулись с престижнейшего турнира с главными наградами. Чемпионом в весовой категории 90 кг стал М. Мишин, медаль высшего достоинства досталась и Д. Тугузу (+90 кг). З. Иорданов в весовой категории 66 кг стал третьим.
Параллельно в городе Адыгейске проходил республиканский турнир по дзюдо среди юношей 1997-1998 годов рождения. Эти соревнования для наших спортсменов оказались не менее результативными. В итоге «золото» - у А. Шегушева (60 кг) и А. Порфирова (90+), «серебро» досталось Г. Ломидзе (66 кг). В поединке за третье место победу одержал М. Кошоков (73 кг).

Е. Башкатова

0