Навигация: Главная События Бронзовая медаль Заура Калашаова

Бронзовая медаль Заура Калашаова

(4 голоса, среднее 3.50 из 5)

В Марокко прошло первенство мира по дзюдо среди борцов до 20 лет. В соревнованиях приняли участие представители 78 стран. В весовой категории до 55 кг сборную команду России представлял воспитанник Адыгейской республиканской школы дзюдо Заур Калашаов, который в нынешнем году уже завоевал Кубок Европы в Санкт-Петербурге.

В турнире З.Калашаов сначала выиграл схватку у борца из Йемена, а затем победил испанца Жокунна. К сожалению, в четвертьфинале наш спортсмен уступил украинцу Копылову. Уже в борьбе за бронзовую медаль З.Калашаов показал высокую технику и на 34 секунде встречи выиграл поединок у француза Дюфона.

Заур Калашаов родился в ауле Джеракай. Его первыми тренерами были Мухамед и Бислан Акушевы. В настоящее время он учится в Лабинске, где тренируется под руководством Рамазана Нагоева.

Аул Джеракай воспитал многих известных спортсменов. Продолжая традиции старших, З.Калашаов готовится к новым соревнованиям. Его главная цель — участие в Олимпийских играх.