Навигация: Главная События Первые медали в новом сезоне

Первые медали в новом сезоне

(0 голоса, среднее 0 из 5)
На прошлой неделе лучшие легкоатлеты Адыгеи приняли участие в чемпионате и первенстве Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, проходивших в Волгограде. Более 800 сильнейших спортсменов Юга России боролись за главные награды соревнований.

— Медали, завоеванные на таких крупных соревнованиях нашими легкоатлетами, доказали, что они подошли, как говорится, во всеоружии к грядущим в 2013 году российским и международным стартам, — говорит старший тренер сборной РА по легкой атлетике Сергей Суханов.

Чемпионского звания в Волгограде удостоилась Елена Ермолина, ставшая первой в пятиборье среди женщин. В этом же виде легкоатлетических соревнований, но среди молодежи майкопчанка Кристина Бутко стала обладательницей серебряной награды. В возрастной категории «молодежь» Евгений Пикуль в семиборье поднялся на третью ступень пьедестала почета, Евгения Дерган (пятиборье, юниоры) также удостоилась бронзовой награды. Виталий Диденко в беге на дистанции 1500 метров финишировал третьим.

Еще одну золотую медаль в копилку сборной Адыгеи добавила эстафетная команда в беге на 4х200 метров в составе Р.Ковалева, Н.Клепутина, П.Струева, В.Диденко. Юношеская эстафетная дружина (4х200) — А.Раджапов, Н.Коценко, Е.Архимов, А.Курнышев — заняла 3 место.

Легкоатлетическая сборная была составлена из воспитанников АР ШВСМ (директор З.Я.Коблев) и АР СДЮСШОР №1 (директор А.И.Махош).