Навигация: Главная События Подведены итоги соревнований на Кубок Краснодарского края по рафтингу среди молодежи

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В станице Каладжинской Лабинского района с 6 по 8 апреля прошел Кубок Краснодарского края по рафтингу среди молодежи, собравший в этом году рекордное количество участников. На соревнованиях собралось около 500 человек, объединенные в сотню команд.

Как сообщали ЮГА.ру, организаторами мероприятия выступили краевая крейсерско-парусная школа, краевые федерация рафтинга и департамент молодежной политики.

Адыгея принимает участие в них уже не первый год. В этот раз за лидерство боролись три команды из республики, среди них две молодежные команды (мужская и женская) "Мастерская рафтинга – КубГУ" практически дебютировали и показали неожиданно хорошие результаты.

По итогам соревнований среди мужских команд (18-30 лет) первое место заняла команда из г. Горячий Ключ, серебряными призерами стали спортсмены "Мастерской рафтинга – КубГУ", на третьем месте – команда г. Славянска-на-Кубани.

А среди девушек победу одержала команда-дебютантка "Мастерская рафтинга – КубГУ", на втором месте – команда "Альбатрос" из Краснодара, третье место у команды ДНТ из Краснодара.

В программу соревнований входило четыре заезда: "квалификация", "параллельный спринт", "слалом" и "длинная гонка".

"Трасса была достаточно сложная, что усугубилось еще и подъемом воды на 10 см. Если первые две дистанции прошли спокойно, то "слалом" практически полностью изменил расклад сил, в результате опытная команда "Мастерская рафтинга – сборная Адыгея" оказалась на четвертом месте. Вместе с тем порадовали наши молодые команды, в состав которых входят 20-летние юноши и девушки – студенты из Адыгеи и Краснодарского края. Усиленные тренировки не прошли даром. В итоге – первое и второе место, а также выполнение норматива 1 разряда", – рассказал тренер команд, президент федерации рафтинга и водных видов спорта РА Владимир Петухов