Навигация: Главная События В Адыгее стартует фестиваль авторской песни "Первоцвет"

В Адыгее стартует фестиваль авторской песни "Первоцвет"

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Сегодня, 30 апреля, в рамках весенних спортивно-туристских игр "Интерралли-Белая" на поляне у села Хамышки Майкопского района стартует открытый республиканский фестиваль авторской песни "Первоцвет".

Обычно он собирает до 500 любителей авторской песни и участников фестиваля из разных городов России. Сегодня вечером у костра в лагере бардов состоится первая программа "Сверим свои струны". А в течение первой половины 1 мая в ходе работы творческих мастерских пройдет предварительное прослушивание участников конкурсного концерта и подготовка сразу к двум концертам для большой сцены: "Привет, "Интерралли"!" и концерта, посвященного Дню Великой Победы.

Одновременно с творческими мастерскими на сцене лагеря бардов будут давать мини-концерты известные исполнители авторской песни региона. Кроме того, организаторы приглашают всех желающих к себе на вечерние костровые программы.

Завершится фестиваль авторской песни 2 мая гала-концертом "Первоцвет"-2013, посвященным Дню Победы в Великой отечественной войны, который начнется на главной сцене в 14:00, в 20:00 барды приглашают в свой лагерь на вечернюю костровую программу фестиваля "Споем на прощание".

Как рассчитывают организаторы, по уровню исполнительского мастерства многие участники "Первоцвета" не уступают популярным российским артистам. В программу будут включены лучшие композиции участников фестиваля, рассчитанные на разные категории слушателей. По итогам фестиваля его лауреаты получат дипломы и ценные подарки.
www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить