Навигация: Главная События Побили собственный рекорд!

Побили собственный рекорд!

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В Санкт-Петербурге в рамках VII Олимпиады боевых искусств «Восток-Запад» состоялся Открытый международный турнир по ушу, на котором сборная команда Адыгеи побила собственный рекорд по количеству наград. Наши спортсмены в прошлом году завоевали восемь золотых, одну серебряную и четыре бронзовые медали, а в этом – 12 золотых, восемь серебряных и девять бронзовых.
В соревнованиях приняли участие сборные команды из России, Китая, США, Японии, Испании, Индии и других стран (всего 53 страны-участницы). Состязания по различным видам единоборств проходили на 36 татами, коврах, рингах и площадках. Адыгею представляли 13 ушуистов - воспитанников тренеров АР СДЮСШОР Министерства образования и науки РА В.Н. Васильченко и А.С. Норсояна.
Соревнования проходили в трех номинациях: саньда (полноконтактные поединки), таолу (комплексы формальных упражнений с традиционным китайским оружием и без него), туйшоу (состязания в выталкивании соперника). Главным судьей был представитель родины данного вида единоборств - КНР – мастер Чжай Цзиен.
Наши спортсмены имеют большой соревновательный опыт, неоднократно поднимались на высшие ступени пьедесталов почета международных турниров, поэтому их уровень был достойно оценен представительной судейской коллегией. Особо отличились Евгений Суханов (3 золотые и 1 бронзовая медали), Асланбек Кунижев (2 золотые медали), Ислам Сташ (2 золотые, 2 серебряные медали), Ерстем Сташ (2 золотые медали) и Роберт Мирзоян (1 золотая медаль). Также по несколько медалей, завоеванных в упорной борьбе, принесли команде Александр Фисенко, Александр Леонович, Арвидас Пилипайтис, Артем Кошанский, Ахмед Ожев, Зарема Сташ.
- Накал страстей на состязаниях был велик, в категориях – много участников, тем не менее наши спортсмены выступили очень хорошо, продемонстрировав большую силу воли и мужество, - подчеркнул В.Н. Васильченко. - Несмотря на полученные травмы ребята наглядно показали, что занятия ушу развивают человека не только физически, но и воспитывают в нем моральные качества, необходимые мужчине и будущему защитнику Отечества.
Он также добавил, что за три дня состязаний им удалось пообщаться с представителями различных школ и направлений ушу, культивируемых в России и странах СНГ. Северная столица с великолепной архитектурой и приветливыми жителями очень нравится нашим спортсменам, и в следующем году они постараются вновь посетить этот гостеприимный город.
Ну а в этом году спортсменов-ушуистов ожидает участие в Международном турнире-мемориале по ушу памяти А.И. Шинкевича, который пройдет 17-19 мая в Ростове-на-Дону.
У. Викторова
Газета "Майкопские новости"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить