Навигация: Главная События Успех братьев

Успех братьев

(1 голос, среднее 5.00 из 5)
В столице Калмыкии Элисте прошел чемпионат ЮФО по боксу среди молодежи (возраст боксеров 19—23 года). Сборную команду Адыгеи на этом турнире представляли воспитанники АРШВСМ, студенты АГУ, братья-близнецы Азрет и Альберт Богатыревы и Алибек Кудаев.

Особенно успешно в весовой категории до 49 кг выступил Азрет Богатырев. Он одержал три победы над соперниками из Волгограда, Элисты и Астрахани и уверенно завоевал золотую медаль и звание чемпиона ЮФО. Теперь в финале чемпионата России, который состоится в Оренбурге, Азрет поспорит и за звание сильнейшего боксера России в своей весовой категории.

Под стать брату выступил и Альберт Богатырев (весовая категория — 54 кг). Он дошел до финала и только в решающем поединке уступил сопернику. В итоге — серебряная медаль.

Что касается третьего участника сборной Адыгеи Алибека Кудаева, то он очень хорошо прошел весь турнир, и только отсутствие спортивной удачи помешало ему взойти на пьедестал почета. В итоге — пятое место. Тренируют наших боксеров заслуженный тренер России Владимир Овчинников и Анатолий Ким.