Навигация: Главная События На призы Президента

На призы Президента

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В городе Хасавюрте (р. Дагестан) на Международный турнир по борьбе дзюдо среди мужчин на призы президента России собрались сильнейшие спортсмены из Казахстана, Азербайджана, Адыгеи, Таджикистана, Грузии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии-Алании, Краснодарского края. Борцы соревновались в семи весовых категориях.
Республику Адыгея представляли воспитанники АР СДЮСШОР по борьбе дзюдо Айдамир и Рустам Шевоцуковы, уже имеющие богатый опыт участия в соревнованиях высокого уровня. Так, в Екатеринбурге в 2011 г. Рустам отмечен бронзовой медалью, в Казани в 2013 году он стал бронзовым призером чемпионата России.
Айдамир в Красноярске в 2011 г. стал бронзовым призером, а в Казани на чемпионате России в 2013 г. занял второе призовое место. Безусловно, тренеры спортсменов Р.Х. и Б.Х. Беданоковы верили в своих подопечных.
Рустам Шевоцуков в весовой категории 73 кг в финале уверенно переиграл борца из Северной Осетии Феликса Галуева и заслуженно стал бронзовым призером. Уверенно провел все схватки и Айдамир Шевоцуков (81 кг), завоевав золотую медаль и оставив позади себя сильнейших дзюдоистов: А. Ахмадова (Чечня), И. Алиева (Дагестан) и А. Бетанова (Северная Осетия).
После недолгого перерыва - всего спустя неделю - они вновь вышли на татами в г. Новочеркасске на Всероссийском турнире памяти Г. Недвигина. Здесь они выступали в одной весовой категории - 81 кг и оба завоевали награды: серебро - у А. Шевоцукова, бронза - у Р. Шевоцукова.
Газета "Майкопские новости"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить