Навигация: Главная События День цветов - праздник красоты и общения

День цветов - праздник красоты и общения

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Если в календаре нет веселого праздника, то его можно организовать самим — для хорошего настроения, радости и общения. Несколько лет назад так и поступили жители микрорайона за рекой Белой.
День цветов - праздник рукотворный, потому что эта инициатива принадлежит активистам ТОС №9. А самый главный его результат — желающих облагородить свою придомовую территорию с каждый годом становится все больше.
В минувшую субботу уже с раннего утра на автобусной остановке в центре микрорайона был накрыт большой стол. А украсили его всевозможные цветы, с любовью выращенные квартальными уполномоченными. Гортензии, орхидеи, ромашки, колокольчики, герани, лилии, розы... Такая красота заставила улыбаться всех - и детей, и взрослых. Был и еще один повод в жизни микрорайона для хорошего настроения.
- Решены многие проблемы по благоустройству, - пояснила председатель комитета ТОС №9 Л.П. Путенко. - Отремонтированы проблемные дороги по улицам Пилотов и Маяковского, нарезаны кюветы по улицам Кирова и Конституции, реконструирована одна из остановок общественного транспорта, обновлены перила на пешеходных мостиках, на плотине установлено зеркало для безопасности движения, отгрейдирована дорога к детскому саду №15. А самое главное - покрыт новой крышей жилой дом, в котором произошел пожар. Наконец-то заработала долгожданная аптека. Такую существенную помощь оказали нам глава МО «Город Майкоп» А.В. Наролин и депутат городского Совета народных депутатов М.Х. Нагоев.
День цветов открыли заместитель председателя ТОС №9 Н.В. Молчанова и член комитета Е.Н. Базалина. В торжественной обстановке они вручили подарки хозяйкам домовладений, чьи дворы, придомовые территории, огороды признаны лучшими в этом году: Л.П. Унановой, Л.В. Гусевой, М.П. Гетмановой, Н.И. Репиной, Е.Н. Чепурной, Т.Н. Буяновой, В.С. Комковой. Особого приза была удостоена квартальная уполномоченная З.Н. Гоннова — за преданность и верность жителям своего квартала.
- В нынешнем конкурсе по благоустройству своих территорий, - рассказала Н.В. Молчанова, - активное участие принял коллектив детского сада №2. Он победил в номинации «Лучший двор детского сада». В этом есть заслуга и ребятишек: они ухаживают за цветочными клумбами. В этом году в празднике приняли участие сотрудники майкопского Горгаза. Они вручили подарки победителям конкурса.
А какой же праздник без песен? Большой концерт для его участников подготовил народный хор «Рябинушка». Традиция продолжает жить!
З. Козич
Газета "Майкопские новости"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить