Навигация: Главная События «Чистый лес, чистый родник»

«Чистый лес, чистый родник»

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В День охраны окружающей среды, отмечаемый в нашей стране 5 июня, стартовала экологическая акция «Чистый лес, чистый родник». Уже второй год подряд экологи наводят порядок и чистоту в парке «Большой Тхач» и на прилегающей
к нему территории.
Организаторами акции выступают администрация государственного учреждения «Национальный природный парк «Большой Тхач» совместно с Управлением по охране окружающей среды, природным ресурсам и ЧС РА, Федерацией спортивного туризма Адыгеи, Комитетом РА по туризму и курортам, Адыгейской общественной организацией охотников и рыболовов, Адыгейским государственным университетом и Майкопским государственным технологическим университетом. Поддержала активистов и московская компания «НоваТур», которая обеспечила всех участников единой формой — футболками, кепками, банданами.
Как отметил руководитель спортивно-туристского центра «Эдельвейс» АГУ А.М. Хатков, в этом году количество участников значительно возросло. Около 80 человек - студенты, туристы, спортсмены, школьники - в течение всей недели (до 11 июня) будут убирать бытовой мусор, расчищать родники и туристические тропы, устанавливать указатели, ремонтировать туристские домики — приюты. Словом, делать все, чтобы нахождение в природном парке «Большой Тхач» было комфортным и приятным. Участники акции считают, что День эколога — это не только повод поздравить всех защитников природы, но и прекрасный момент для того, чтобы сделать что-то полезное для экологии родного края, вспомнить о том, что наши природные богатства - очень хрупкое сокровище.
Кроме того, во время проведения экологической акции проводится конкурс на лучшую фотографию, отчет экологического десанта и т.д. Победителям достанутся призы от организаторов акции «Чистый лес, чистый родник».
Газета "Майкопские новости"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить