Навигация: Главная События Новые старты, новые победы

Новые старты, новые победы

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Не успели велосипедистки перевести дух после однодневной международной велогонки «Гран-при Майкоп», и вот новые старты - международная велогонка «Тур Адыгея».
В программе многодневки четыре этапа: одна индивидуальная и три групповые гонки. Дистанция «Тура Адыгеи» в общей сложности составит 319,8 км.
В день открытия велогонки, 5 июня, спортсменок ждал самый длинный этап — групповая гонка на 128,9 км. Велосипедистки стартовали у входа в городской парк, а финишировали на Партизанской поляне. Победительницей первого этапа стала Александра Бурченкова из команды «Русвело». Второй на финише была ее одноклубница Евгения Кучинская. Третьим призером стала победительница «Гран-при Майкоп» Наталья Боярская из сборной команды России.
Пожалуй, самым сложным этапом для спортсменок станет заключительный, который пройдет 9 июня. Это будет групповая гонка по маршруту «поселок Тульский - Партизанская поляна». Она определит не только лучших спортсменок горного этапа, но и победительниц международной велогонки «Тур Адыгея» по сумме набранных очков.
Подведение общих итогов и церемония награждения состоятся 9 июня.