Навигация: Главная События Особое внимание — физической подготовке

Особое внимание — физической подготовке

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В Майкопе прошла спартакиада сотрудников ФСБ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по двум видам спорта — легкой атлетике и стрельбе.

На старт вышли 12 сборных команд республик и краев, причем возраст участников не превышал 30 лет, а стаж работы — 3-х лет. Стоит отметить и высокий уровень подготовки участников спартакиады: среди них — один заслуженный мастер спорта, четыре мастера спорта, а подавляющее число — КМС и разрядники.

Впрочем, удивительного в этом ничего нет. В органах ФСБ всегда уделяли особое внимание физической подготовке, спортивно-прикладным видам спорта. В ведомстве регулярно проводятся спартакиады, чемпионаты, турниры по различным видам спорта.

Что касается итогов прошедших стартов, то в соревнованиях по легкой атлетике общекомандную победу одержали спортсмены института береговой охраны ФСБ России, на втором месте команда ФСБ по Ставропольскому краю, а на третьем — коллектив Ростовской области.

В эти же сроки в Майкопе в физкультурно-оздоровительном комплексе Адыгейского республиканского стадиона прошел чемпионат сотрудников ФСБ по плаванию. Здесь уверенную победу одержала команда ФСБ по Ростовской области. Вторыми стали сотрудники ФСБ по Краснодарскому краю, на третьем месте — институт береговой охраны ФСБ России.

Все участники спартакиады — и официальные лица, и спортсмены — отметили высокий уровень организации соревнований в Майкопе, в чем несомненная заслуга регионального управления ФСБ по Адыгее.


Газета "Советская Адыгея"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить