Навигация: Главная События «Кожаный мяч» назвал победителей

«Кожаный мяч» назвал победителей

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Около двух месяцев под патронатом республиканского спорткомитета во всех районах и городах Республики Адыгея проходили соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч-2013» среди юношей.

Более 500 футболистов боролись за выход в финал. Финальные поединки региональных соревнований ежегодно проводятся в Международный день защиты детей в Майкопе на стадионе «Юность», не стал исключением и нынешний турнир.

Наибольший интерес у болельщиков вызвали матчи с участием футболистов старшей возрастной группы - 1998-99 гг. р. Ведь не секрет, что эти 15-летние юноши - резерв дубля «Дружбы».
В этой старшей группе встречи проходили с участием сборных команд трех районов РА - Майкопского, Красногвардейского и Кошехабльского. Подопечные тренера Т. Шабаева (а. Кошехабль) победили соперников с минимальным счетом - 1:0, но этого оказалось достаточно, чтобы занять первое место и получить путевку на соревнования в ЮФО. Второе место - у команды п. Красногвардейского, и на третье место вышел Майкопский район.
В средней возрастной группе (2000-2001 гг.р.) поединки проходили не менее напряженно. В итоге 1 место звоевала команда г. Адыгейска (тренер Т. Такахо), вторым призером стали тульчане (тренер Ю. Фомичев), и на третью позицию вышла сборная Красно-гвардейского района (тренер А. Шеожев).
В самой младшей группе (2002-2003 гг.р.) игры проходили накануне Дня защиты детей. Здесь тройка призеров определилась так: первое место - сборная Кошехабльского района, второй призер - юные футболисты Майкопского района, бронза - у команды г. Адыгейска.
По окончании соревнований команды-победители были награждены.
Газета "Майкопские новости"

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить