Навигация: Главная События В Адыгее впервые открывается летняя школа Центра Евросоюза на Юго-Западе России

В Адыгее впервые открывается летняя школа Центра Евросоюза на Юго-Западе России

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В рамках ежегодного летнего методологического университета, который пройдет уже в 15-й раз с 31 июля по 9 августа на учебно-оздоровительной базе МГГТК АГУ "Горная легенда", впервые на территории Адыгеи состоится 2-я летняя школа Центра Евросоюза на Юго-Западе России. Ее тема – "ЕС: Конструируя общее пространство-II. Грани интеграции".

Организаторами мероприятий выступают Адыгейский госуниверситет, Южный федеральный университет и Центр Евросоюза на Юго-Западе России.

Участниками летней школы станут более 120 студентов-старшекурсников, из них более 40 студентов из десятка вузов Россия и зарубежья – Украины, Польши, Болгарии и т.д.

"Студентам АГУ, которых будет около 80 человек, в этом году вдвойне повезло, они смогут стать участниками интегрированного мероприятия, объединяющего программы летнего методологического университета и летней школы Центра Евросоюза", – рассказала ЮГА.ру проректор по воспитательной работе АГУ Фатима Тугуз.

По ее словам, 31 июля – день заезда, а торжественное открытие состоится 1 августа, в 10:00. Участников летнего университета и школы Евросоюза ждет много познавательных лекций, каждый день насыщен мероприятиями. Студенты под руководством наставников будут работать над проектами, слушать лекции специалистов из различных вузов России, а также Германии. Для участников ежедневно будут организованы спортивные мероприятия, интеллектуальные игры, творческие и театральные вечера, экскурсии в самые популярные места горной Адыгеи. Чтобы познакомить с национальными особенностями и колоритом республики, продемонстрировать своеобразный этнопортрет Адыгеи, подготовлена обзорная экскурсия по Майкопу, в Национальный музей РА.

Кроме того, будут и тематические дни. К примеру, 5 августа пройдет День здоровья, который будет включать в себя проведение лабораторной работы: "Диагностика вкусовой чувствительности и витаминной обеспеченности", Смотрим и обсуждаем: "Минздрав предупреждает: курение убивает..." Республиканский Центр здоровья, поход на водопады Руфабго и т.д.
www.yuga
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить