Навигация: Главная События «Берега» Сюзанны Шевченко

«Берега» Сюзанны Шевченко

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Национальная выставка «Молодые фотографы России» — самый престижный на сегодня из конкурсов среди молодых фотохудожников. Организуют его несколько лет подряд Министерство культуры России и Союз фотохудожников Российской Федерации.

За право стать участником итоговой выставки в этом году боролись почти 700 молодых фотографов со всех уголков страны. И только 90 из них прошли в финал. Приятно видеть среди них и майкопчанку Сюзанну Шевченко. Причем вся ее серия понравилась членам жюри, которые и приняли решение не только выставить ее полностью, но и включить в каталог выставки.

Профессиональная танцовщица Сюзанна Огаркова впервые выставила свои фотоработы в прошлом году на городской выставке «Фотовзгляд». Эти традиционные выставки молодых авторов, организованные Союзом фотохудожников Республики Адыгея и городским фотоклубом «Лагонаки», открывают все новые и новые имена на фотографической карте республики. Правда, тогда ее зрители запомнили под фамилией Огаркова. В минувшем году фотографии этого молодого автора были включены в общую коллекцию работ фотоклуба «Лагонаки» для экспозиции на крупнейшем международном фотосалоне «Берега» с участием известных фотомастеров из 30 стран мира.

И вот новый успех молодого автора из Адыгеи. И надеемся, что не последний.

Аркадий КИРНОС.
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить