Навигация: Главная События Райдер Захар Осмоловский добился успеха во Франции

Райдер Захар Осмоловский добился успеха во Франции

(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Впервые в истории детского мотокросса России в самой младшей возрастной группе - 7-8 лет призером первенства мира стал спортсмен из Адыгеи...

Прежде, чем отправиться во Францию юный чемпион прошел адаптацию в Испании. Тренировался в усиленном режиме - 7 раз в неделю. Поучаствовал также в чемпионате Каталонии и занял там второе место. После чего отправился в городок Комерси, что на востоке Франции. Туда съехались порядка 750 спортсменов из 24 стран мира. Майкопчанин выступал в самой младшей возрастной группе в классе мотоциклов 50 кубических сантиметров.

Захар вышел в финал, где встретились по 10 лучших гонщиков из 4 групп. Наш спортсмен под номером 77 уверенно провел всю дистанцию. Отъехав со старта четвертым, он не позволил никому себя догнать, но до первого места не хватило совсем чуть-чуть. В итоге Осмоловский стал серебряным призером, а выиграл соревнования швед.

Помимо основного кубка Осмоловскому был вручен еще отдельный - за лучший прыжок, его длина составила 30 метров. Сейчас юный спортсмен готовится к финальной части первенства России, которая состоится в конце августа в Калужской области.