Навигация: Главная События Двойной триумф Заура Беданокова

Двойной триумф Заура Беданокова

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В Болгарии (София) прошли 22-е по счету летние сурдолимпийские игры, в которых принимают участие спортсмены из 96 государств мира, разыгрывающие медали в 19 видах спорта.

Триумфально выступил на этом самом престижном соревновании планеты среди слабослышащих спортсменов студент 5 курса МГТУ в весовой категории до 81 кг Заур Беданоков.

В личном зачете на пути к финалу он выиграл поединок у представителя Турции с оценкой «Юко», затем — у канадца и аргентинца — на оценку «Иппон». А в финале также завершил схватку досрочно болевым приемом на руку против француза.

Таким образом, мастер спорта из Майкопа, трехкратный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира в личном и золотой — в командном зачете, тренерами которого являются отец Байзет и дядя Рамазан Беданоковы, впервые в своей карьере стал олимпийским чемпионом.

Кстати, воспитанник АР СДЮСШОР по дзюдо на этом не остановился. На второй день соревнования он помог одержать сборной России победу в командном первенстве. В финальной схватке он победил борца из Украины.