Навигация: Главная События В Адыгее пройдет "День черкесской груши"

В Адыгее пройдет "День черкесской груши"

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В Адыгее идет подготовка к туристскому культурно-познавательному празднику "День черкесской груши", организатором которого выступает ЗАО "Руфа-Тур" при поддержке Комитета РА по туризму и курортам.

"Впервые масштабно праздник проводился в прошлом году. Он понравился жителям и гостям республики, поэтому мероприятие решено было сделать ежегодным", – отметили в пресс-службе Комитета РА по туризму и курортам.

По словам собеседника, в этом году организаторы приглашают на "День черкесской груши" 17 августа. Место проведения остается тем же – площадка "Водопады Руфабго" в Майкопском районе Адыгеи. Здесь можно будет стать участниками конкурсов, отведать блюда и напитки из груши, весело и познавательно провести время. Организаторы обещают насыщенную программу.

"Цель праздника "День черкесской груши" – возрождение национальных обычаев и традиций, приобщение к ним подрастающего поколения, обращение к истории древних фамилий Адыгеи, истокам культуры адыгов, а также привлечение туристов с помощью реконструкции старинных обрядов, легенд и исторических событий", – напомнили в комитете.

www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить