Навигация: Главная События Экологический десант

Экологический десант

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Под таким названием состоялась акция, организованная молодежью из военно-патриотических клубов совместно с десантниками из регионального отделения «Союза десантников России».

— Эта акция — отклик сознательной молодежи на проблему, озвученную на одной из планерок администрации МО «Город Майкоп», — рассказал руководитель молодежного координационного центра при администрации МО «Город Майкоп» В.В.Новарчук. — Новый руководитель администрации города затронул вопросы о чистоте и экологии Майкопа, о культуре граждан, о их поведении в пляжной зоне городского бассейна. Поэтому мы вместе с ребятами из военно-патриотических клубов решили провести очистку берега реки Белой от городского бассейна до висячего моста.

По словам В.В.Новарчука, совсем недавно военно-патриотические клубы по месту жительства были вовлечены в другую акцию под названием «Вахта Памяти». Ребята занимались уборкой захоронений на кладбище, помогая старикам, которые сами уже не в состоянии позаботиться о могилах своих родных. Следующей акцией станет уборка лесополосы в районе улицы Загородней.

После окончания торжественного митинга, посвященного 83-й годовщине создания Воздушно-десантных войск, к ребятам из военно-патриотических клубов присоединились десантники во главе с председателем регионального отделения «Союза десантников России» В.В.Дедовым.

Руководство городского парка культуры и отдыха предоставило участникам акции пластиковые пакеты, руковицы и автомашины для вывоза собранного мусора.

Владимир РУДАКОВ.
Газета "Советская Адыгея"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить