Навигация: Главная События Столица Адыгеи к форуму в Сочи готовит 12 инвестиционных проектов почти на 4 млрд рублей

Столица Адыгеи к форуму в Сочи готовит 12 инвестиционных проектов почти на 4 млрд рублей

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Майкоп в составе республиканской экспозиции представит в этом году на инвестиционном форуме в Сочи 12 инвестиционных проектов на общую сумму почти в 4 млрд рублей и 25 инвестиционных площадок.

Среди проектов есть уже проработанные, а есть и новые предложения. Это строительство высотного дома в столице Адыгеи и трех коттеджных поселков. Попутно с их возведением администрация республиканской столицы предлагает бизнесменам развить востребованный бизнес по производству строительных материалов по новой технологии, в частности построить завод по производству пеноблоков. Хорошо проработан проект по строительству кирпичного завода.

Кроме того, с учетом общереспубликанской стратегии социально-экономического развития, мэрия предлагает ряд проектов в сельскохозяйственной и туристской отраслях. Один из проектов включает в себя создание фруктового сада. А на территории городского парка есть идея создания этнокультурного развлекательного центра с возможностью строительства канатной дороги и задействованием лесопарковой зоны возле ресторана "Мэздах".

"В этом году перед нами стоит задача не только детально проработать проекты, но и заранее заняться мониторингом и детерминацией участников форума – потенциальных инвесторов. То есть в сентябре мы намерены найти и выйти со своими предложениями к заинтересованным лицам. Заранее провести ряд рабочих встреч и к форуму подойти уже с готовой программой работы. Эта подготовка поможет значительно сократить время по поиску инвесторов и сделать работу на форуме наиболее эффективной", – рассказал ЮГА.ру руководитель отдела инвестиций администрации Майкопа Евгений Прокопенко.
www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить