Навигация: Главная События «Нальмэс» выступил с концертом в Иордании

«Нальмэс» выступил с концертом в Иордании

(1 голос, среднее 5.00 из 5)
Выступления ансамбля из Адыгеи осветили добровольцы
Освещали и озвучивали в прямом смысле. Профессиональные звукорежиссёр и режиссёр по свету (последний работал на Бродвее), жители столицы Иордании г. Аммана – вызвались помочь нашим осветителям и звукооператорам сделать концерты «Нальмэса» незабываемыми.
– «Нальмэс» не выступал в Иордании с 1996 года. И нам было важно, чтобы выступление одного из лучших в России коллектива запомнилось надолго. Поэтому оба концерта длились дольше обычного – вместо 1,5 часов мы выступали с программой, рассчитанной на 2,5 часа. Но концерты, которые мы дали в концертном зале Al Ahliyya Amman University, народу было много – каждый вечер не меньше 2,5 тысяч зрителей.
При этом для каждого из 14 номеров, благодаря добровольцам-помощникам, свет и звук выставлялись профессионально: два дня ушло на постановку света, звук выставляли в течение 4 часов. В результате зрелище получилось незабываемое! – сразу после возвращения с гастролей рассказал худрук государственного ансамбля народного танца Адыгеи Аслан Хаджаев.
Специально на концерт ансамбля приехали адыги из Израиля, которые в путешествие к адыгской культуре отправились на своих машинах.
Газета "Аргументы и Факты - Адыгея"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить