Навигация: Главная События Из Адыгеи 16 одаренных школьников отправились в ВДЦ "Орленок" на математическую смену

Из Адыгеи 16 одаренных школьников отправились в ВДЦ "Орленок" на математическую смену

(0 голоса, среднее 0 из 5)
11Сегодня, 5 сентября, в ВДЦ "Орленок" открылась 9-я математическая смена, одним из организаторов которой является республиканская естественно-математическая школа при АГУ. Она проводится с 2005 года для одаренных детей, которым министерство образования и науки РФ выделяет путевки.

На тематическую смену приглашаются победители и призеры олимпиад, лучшие учащихся летних сборов национальной команды России по математике. В этом году для участия в математической смене собрали около 100 человек из 20 регионов России, в том числе и 16 юных математиков из Адыгеи. До 23 сентября они смогут с увеличением и пользой провести время, совмещая отдых и обучение по специальной образовательной программе.

"Математическая смена в "Орленке" дает колоссальный импульс. В течение смены проводятся различные интеллектуальные состязания, используются разные виды работы с участием лучших преподавателей, видных ученых страны. Сначала проходит турнир математических игр, организатором которого является Дмитрий Кузнецовиз Нижнего Новгорода, потом по группам проводится математическая школа, после которой начинается Южный математический турнир", - рассказал директор РЕМШ, декан факультета математики и компьютерных наук Дауд Мамий.
www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить