Навигация: Главная События Глава Адыгеи вручил подарок призеру международной математической олимпиады для девушек

Глава Адыгеи вручил подарок призеру международной математической олимпиады для девушек

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В Доме правительства Адыгеи глава республики Аслан Тхакушинов принял ученицу 11 класса лицея №8 г. Майкопа и республиканской естественно-математической школы при АГУ Елизавету Стрельцову, которая заняла третье место на одном из самых престижных состязаний юных математиков в мире.

Как сообщали ЮГА.ру, в составе национальной команды из трех школьниц она приняла участие в XII открытой Китайской математической олимпиаде для девушек (CGMO-2013), которая прошла с 8 по 16 августа в городе Нинбо Китайской Народной Республики.

Глава Адыгеи поздравил лицеистку с достигнутыми результатами, высоко оценил успехи юной майкопчанки, вручил ей букет цветов, а также планшетный компьютер Apple iPad 4.

"Мы очень горды тем, что представители нашей республики занимают достойные места на различных состязаниях, будь то в спорте, искусстве или науке. Нам очень приятно, что воспитанники наших школ, лицеев и гимназий прославляют Адыгею далеко за ее пределами, и мы всегда будем содействовать тому, чтобы наша талантливая молодежь могла самореализовываться и добиваться успехов в жизни", – подчеркнул А. Тхакушинов.

www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить