Навигация: Главная События Школьники из Адыгеи примут участие в "Президентских спортивных играх" в ВДЦ "Орленок"

Школьники из Адыгеи примут участие в "Президентских спортивных играх" в ВДЦ "Орленок"

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Три команды школьников из Адыгеи готовятся представить республику в финале двух престижных спортивных соревнований – "Президентские спортивные игры" и "Президентские состязания".

Как сообщали ЮГА.ру, финал III Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" пройдет с 9 по 26 сентября в детском центре "Орленок". Соревнования пройдут по следующим спортивным дисциплинам: плаванию, уличному баскетболу, легкой атлетике, волейболу и двум спортивным дисциплинам по выбору: пулевой стрельбе и велоспорту.

Участие в состязаниях примут 1620 школьников 14-15 лет из 81 субъекта Российской Федерации. В сборную команду Адыгеи в этом году вошли 20 учащихся 7-8 классов майкопского лицея №8. В эти же сроки в лагере "Смена" (г. Анапа) во всероссийских "Президентских состязаниях" примут участие городская команда из школьников гимназии №19 и сельская команда из Теучежского района. Ребятам предстоит проявить себя в многоборье, творческих конкурсах.

"Ребят выбрали не случайно – они одержали победу на республиканском этапе соревнований. Участники команды с достоинством выдержали соперничество среди городских и сельских команд республики. Они лидировали в различных состязаниях", – отметили в республиканском спорткомитете.
www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить