Навигация: Главная События Микроавтобус — многодетной семье

Микроавтобус — многодетной семье

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Вчера на площади перед главным административным зданием республики прошла необычная церемония: многодетной семье Никифоровых из Майкопа Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов и председатель совета директоров ОАО «Кубаньэнергосбыт» Дайнис Вилертс вручили ключи от 17-местного микроавтобуса «Citroen JUMPER».

— Такие события не просто приятны сами по себе, они лишний раз показывают, что власть и бизнес находят взаимопонимание по многим вопросам, в том числе и таким благородным, как помощь многодетным семьям, — отметил Аслан Тхакушинов в ходе рабочей встречи с Дайнисом Вилертсом, в которой приняли участие руководитель администрации Главы РА и Кабинета министров РА Владислав Федоров и директор Адыгейского филиала ОАО «Кубаньэнергосбыт» Вячеслав Дауров.

Событие стало приятной неожиданностью для семьи Никифоровых, в которой 15 детей, а мама Любовь Петровна и старшая дочь Виктория ждут в скором времени нового прибавления в семействе. В конце июня Любовь Никифорова обратилась в приемную Президента РФ по вопросу выделения семье участка под строительство дома. Тогда же Глава Адыгеи, узнав, что Любовь и Константин Никифоровы воспитывают 15 детей, 13 из которых живут вместе с ними, решил помочь семье с транспортом. На его обращение активно откликнулась компания «Кубаньэнергосбыт», которая известна в регионе своей благотворительностью.

— Наша компания входит в тройку крупнейших энергосбытовых компаний страны, — отметил Дайнис Вилертс, — и она — единственная, которая обслуживает сразу два субъекта федерации. Сегодня мы обслуживаем около 1,2 млн. жителей региона, 136 тысяч из которых живут в Адыгее. Договоры с компанией имеют 5,5 тысячи потребителей — юридических лиц республики. Благотворительность занимает заметное место в нашей деятельности, поэтому решение помочь семье Никифоровых было принято сразу.

В свою очередь, Любовь Никифорова от всего сердца поблагодарила Аслана Тхакушинова и Дайниса Вилертса за столь щедрый, а самое главное — необходимый подарок многодетной семье. Вся семья сразу же оценила по достоинству свой персональный автобус, уехав на нем домой на майкопскую улицу Дальнюю.

Александр ДАНИЛЬЧЕНКО.

Газета "Советская Адыгея"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить