Навигация: Главная События В Майкопе в ближайшее время в детских садах создадут 100 дополнительных мест

В Майкопе в ближайшее время в детских садах создадут 100 дополнительных мест

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Для решения проблемы дефицита мест в детских садах в столице Адыгеи впервые в этом году создают новые дополнительные места на базе уже имеющихся муниципальных детских садов.

"В дополнительных группах переоборудуются помещения, которые раньше принимали малышей, но затем стали использоваться не по назначению, превратившись, к примеру, в музей, спортзал, методический кабинет, а также те, что были закрыты из-за аварийного состояния", - отметили в администрации Майкопа.

По словам собеседника, на капитальный ремонт и покупку необходимого инвентаря из городского бюджета выделено более 1 млн рублей в рамках долгосрочной целевой программы "Развитие дошкольного образования муниципального образования "Город Майкоп" на 2010 - 2013 гг."

По данным мэрии, сейчас ремонтные работы ведутся в четырех детских садах: ДОУ №4, ДОУ №8, ДОУ №34 и ДОУ №56. В каждом из них будет открыта дополнительная группа, рассчитанная на 25 детей. Таким образом, уже в начале осени порядка 100 детей получат путевку в детский сад.

Новые места планируется создать на базе еще пяти ДОУ - за счет федеральных средств. Также впервые в ДОУ №11 будет открыта группа кратковременного пребывания детей: малыши смогут находиться в детском саду по несколько часов утром и после обеда.

Кроме того, строительство трех новых ДОУ начнется уже в этом году. На завершающей стадии - работы по реконструкции бывшей медакадемии по улице Советской. Это здание вновь превращается в детский сад.

www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить