Навигация: Главная События Золото Заура Беданокова

Золото Заура Беданокова

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Как уже сообщала «Советская Адыгея», в столице Болгарии Софии прошли ХХII Летние сурдолимпийские игры. В составе сборной команды России по дзюдо отлично выступил воспитанник майкопской школы борьбы Заур Беданоков.

— Такие страны, как Франция, Канада, Иран, Венгрия, Италия, Монголия, Япония, Болгария, Россия, Бразилия, Аргентина, и другие боролись за первые места, — рассказывает тренер Адыгейской республиканской СДЮСШОР по дзюдо Байзет Беданоков, где занимается теперь уже заслуженный мастер спорта РФ, обладатель двух золотых медалей в Сурдолимпийских играх Заур Беданоков.

В весовой категории до 81 кг 15 стран выставили своих борцов. Заур был настоящим лидером в составе сборной России. Верил в себя и поддерживал коллег по команде.

Российские борцы показали себя очень дружной
командой: болели друг за друга, поздравляли отличившихся с заслуженными наградами. Каждому чемпиону присвоено звание заслуженного мастера спорта России. Нужно отметить и то, что встречали наших спортсменов в Болгарии очень хорошо.

Торжественным получилось и возвращение Заура Беданокова домой. Чемпиона в Краснодаре встретили спортсмены, тренеры, руководители спортивных учреждений, друзья и родные.

Его тренер Байзет Беданоков поблагодарил всех встречающих и республиканский спорткомитет за поддержку.

Н.ЕМТЫЛЬ.
Газета "Советская Адыгея"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить