Навигация: Главная События «Оранжевый мяч-2013»

«Оранжевый мяч-2013»

(0 голоса, среднее 0 из 5)
«Ростелеком» выступил партнером турнира по стритболу — «Оранжевый мяч». Соревнования были организованы городским комитетом по физической культуре и спорту Майкопа в День физкультурника на главной площади Майкопа. Одновременно «Оранжевый мяч» провели в 77 городах России.

Общим руководством и подготовкой соревнований занимаются Министерство спорта России и общероссийская общественная организация «Российская федерация баскетбола». В празднике уличного баскетбола в Адыгее приняли участие более ста учащихся из разных районов республики, а в целом по России в спортивной акции участвовали 100 тысяч человек.

Соревнования проводились в трех возрастных группах среди юношей и девушек 13—19 лет, по олимпийской системе — на выбывание. Особенность уличного баскетбола в том, что в командах по три игрока и один запасной.

Первой стала команда из села Красногвардейское, среди юношей лучшие — представители Майкопа.

«Оранжевый мяч» проводится в Майкопе уже третий раз и стал традиционным.

Все участники турнира получили подарки от компании «Ростелеком».

— Эти соревнования нацелены на популяризацию уличного баскетбола как одного из самых доступных видов спорта и на привлечение жителей республики к массовому спорту. Отрадно, что компания «Ростелеком» традиционно поддерживает развитие спорта в Адыгее, — отметил руководитель комитета по физической культуре и спорту города Майкопа Сергей Двойников.

Газета "Советская Адыгея"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить