Навигация: Главная События Работа — молодым специалистам

Работа — молодым специалистам

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В Майкопе реализуется программа дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Адыгеи.

В рамках этой программы предусмотрена стажировка, в том числе в других субъектах РФ, выпускников учреждений профессионального образования. Таким образом, выпускник, обратившийся в центр занятости, направляется на предприятие, где проходит стажировку в соответствии с полученной в учебном заведении профессией. С молодым специалистом заключается срочный трудовой договор — он получает заработную плату не ниже минимальной. Кроме того, за молодым специалистом закрепляется наставник, которому центр занятости также перечисляет оплату.

Также в рамках программы «Содействие занятости населения Республики Адыгея на 2011—2013 годы» реализуется направление «организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые».

Центр занятости заключает с работодателем договор об организации временного трудоустройства выпускника. В свою очередь работодатель заключает с молодым специалистом срочный трудовой договор, заводит трудовую книжку и выплачивает ему зарплату не ниже МРОТ. Центр занятости ежемесячно перечисляет выпускнику материальную поддержку не ниже минимального размера пособия по безработице (850 рублей) и не более двух минимальных размеров пособия по безработице (1700 рублей).

Марина ЛЕБЕДЕВА.
Газета "Советская Адыгея"
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить