Навигация: Главная События В Адыгее кубанские гандболистки выиграли международный турнир памяти Султана Джанчатова

В Адыгее кубанские гандболистки выиграли международный турнир памяти Султана Джанчатова

(0 голоса, среднее 0 из 5)
С 23 по 25 августа в Майкопе прошла серия игр женских гандбольных команд суперлиги в рамках Международного турнира памяти Заслуженного тренера Российской Федерации и Республики Адыгея, основателя известной команды "АГУ-Адыиф" Султана Джанчатова.

В этом году в турнире приняли участие команды суперлиги "Кубань-Краснодар", "Ставрополье-УОР", Сборная Азербайджана и "АГУ-Адыиф". В итоге Кубок победителей достался краснодарским гандболисткам. На втором месте "АГУ-Адыиф", а замыкает тройку лидеров команда из Ставрополья.

Соревнования, ставшие традиционными, посетил глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Он приветствовал участников и зрителей турнира и пожелал успехов всем командам.

"Султан Джанчатов был легендарной личностью, он был очень предан спорту, любил свое дело, был талантливым тренером и учителем. Команда "Агу-Адыиф" под его руководством не раз прославляла наш город, нашу Адыгею и Россию. Поздравляю всех с открытием турнира памяти выдающегося тренера и желаю всем новых побед!" – сказал Аслан Тхакушинов.

Очередная серия игр состоится в сентябре, 4 сентября в Майкопе игрой между "Кубань-Краснодар" и "АГУ-Адыиф" состоится открытие чемпионата России нового сезона.

www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить