Навигация: Главная События В одном из хуторов Адыгеи прошел рок-фестиваль "Вече-Рок на Красной Ульке"

В одном из хуторов Адыгеи прошел рок-фестиваль "Вече-Рок на Красной Ульке"

(0 голоса, среднее 0 из 5)
В х.Красная Улька Майкопского района Адыгеи 25 августа состоялся VIII региональный фестиваль рок-музыки "Вече-рок на Красной Ульке". В этом году он был посвящен 60-летию лидера рок-группы "Аквариум" Бориса Гребенщикова.

Организаторами фестиваля выступили администрация и управление культуры Майкопского района, а также Красноульского сельского поселения и Центр народной культуры района.

Они отмечают, что целью фестиваля является сохранение и развитие традиций рок-музыки; представление творческого потенциала рок-групп; укрепление творческих контактов, дружбы и взаимопонимания между рок-музыкантами; открытие новых коллективов и исполнителей.

По словам организаторов, рок-фестиваль – большое событие в жизни района. Причем его с нетерпением ждут как молодые люди, так и представители старшего поколения. За небольшой период фестиваль сумел перерасти рамки мероприятия районного масштаба и стать региональным.

В этом году он собрал 10 групп из Адыгеи и Краснодарского края. В ходе конкурса они исполняли композиции объединенные темой фестиваля: "У всей музыки – один источник".

В итоге Гран-при фестиваля увезли музыканты из рок-группы Белореченска, солистка которой также была признана лучшей в номинации "Золотой голос". А первое место заняли майкопчане.

www.yuga.ru
0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить