Навигация: Главная События В Адыгею прибыла молодежная делегация адыгов из Турции

В Адыгею прибыла молодежная делегация адыгов из Турции

(0 голоса, среднее 0 из 5)
Сегодня, 26 августа, в Адыгею из Турцию для ознакомления с исторической родиной прибыла делегация этнических адыгов в составе 22 молодых людей. Их разместят на турбазе "Адыгеятурист".

 

Делегацию встречали рано утром в аэропорту Краснодара представители республиканской власти, которые подготовили для соотечественников насыщенную программу.

За две недели пребывания в Адыгее члены делегации посетят знаковые места республики, побывают в горах, ознакомятся с достопримечательностями, встретятся с интересными людьми и , самое главное, почерпают информацию о культуре и традициях адыгов. Много интересного узнают во время встреч с модельером-конструктором Юрием Сташем, писателем Исхаком Машбашем, художниками Абдулахом Берсировым и Теучежем Катом, фольклористом Замудином Гучевым, артистами Национального театра РА.

Уже сегодня гости посетят Национальный музей РА, побеседуют с археологом Асланом Товом, далее их ждет прогулка по центральным улицам Майкопа и встреча с молодыми звездами адыгской эстрады. Для гостей проведут мастер-классы по основам верховой езды, народному ремеслу и т.д.

Как сообщали ЮГА.ру, поскольку ребятам необходимы навыки разговорного адыгейского языка, к работе с подростками будут привлечены не только специалисты-преподаватели, но и молодые волонтеры, говорящие на адыгейском и турецком языках.

0

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить